Подробный процесс установки кондиционера

Компания «Климат-пром» - Подробный процесс установки кондиционера

Наступает жара и растет спрос на кондиционеры. Но мало купить кондиционер, его надо еще установить. Лучше всего установку кондиционера доверить специалистам. Но можно разобраться, как установить кондиционер самостоятельно.

 Существуют несколько видов кондиционеров, но самый популярный из них – сплит-система. Она включает в себя два блока: внутренний (испаритель) и внешний (кондиционер). Наружный и внутренний блоки соединяются электропроводами и двумя трубками из меди, через которые течет фреон (хладагент). Кроме этого, из внутреннего блока для слива конденсата выходит тоненькая трубка из пластика (дренаж). Рассмотрим именно установку такого типа кондиционера.

 В первую очередь при установке кондиционера осуществляет монтаж наружного блока. Наилучшим вариантом будет установка наружного блока на незастеклённом балконе, тогда будет обеспечен свободный доступ к нему. Если балкон отсутствует или он застеклен, то наружный блок устанавливают на внешнюю стену дома. Для этого просверливаются отверстия, устанавливаются прочные кронштейны, на которые крепится анкерными болтами внешний блок. Сверху блок желательно защитить от дождя и сосулек козырьком.


Подробнее на сайте компании: установка кондиционера

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1