Напольные кондиционеры: плюсы и минусы

Компания «Климат-пром» - Напольные кондиционеры: плюсы и минусы

Напольные кондиционеры благодаря своей мобильности и простоте монтажа завоевали большую популярность. Рассмотрим преимущества и недостатки таких видов кондиционеров и обратим внимания на модели, представленные лидирующими компаниями среди производителей техники по климат-контролю.

Напольные кондиционеры, которые часто называют мобильными или передвижными, в последнее время претерпели немало технических изменений. Кондиционеры таких марок как Panasonic, относящиеся к типу напольно-потолочных, могут быть установлены как на полу, так и крепиться на потолок. А напольные кондиционеры таких марок как Ballu, не требуют монтажа и легко перемещаются. Мощность этих кондиционеров небольшая. К примеру, такие кондиционеры как Daikin обладают мощностью 2,5-5 кВт.

В связи с расширением рынка кондиционирования, помимо моноблочных напольных кондиционеров, существуют и переносные сплит-системы. Установка таких систем несколько сложнее, чем обычного напольного кондиционера, однако, за счет наружного блока можно добиться более низкого уровня шума и более высокой производительности.


Подробнее на сайте компании: напольный кондиционер

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1